मुख्य समारोह में प्रदेश के सूक्ष्म, लघु, मध्यम उद्यम मंत्री  चैतन्य काश्यप ने ध्वजारोहण किया

मुख्य समारोह में प्रदेश के सूक्ष्म, लघु, मध्यम उद्यम मंत्री  चैतन्य काश्यप ने ध्वजारोहण किया

रतलाम जिले में गणतंत्र दिवस 26 जनवरी उत्साह, उमंग, हर्ष उल्लास एवं गरिमा के साथ मनाया गया। मुख्य समारोह जिला मुख्यालय पर स्थानीय स्टेडियम पोलोग्राउंड पर आयोजित हुआ जहां पर मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित प्रदेश के सूक्ष्म, लघु, मध्यम उद्यम मंत्री  चैतन्य काश्यप ने ध्वजारोहण कर परेड की सलामी ली

 

इस अवसर पर महापौर  प्रहलाद पटेल, रतलाम विकास प्राधिकरण अध्यक्ष  अशोक पोरवाल, निगम   निर्मल कटारिया, विप्लव जैन,  जुबिन जैन, कलेक्टर  भास्कर लाक्षाकार, डीआईजी  मनोज कुमार सिंह, पुलिस अधीक्षक राहुल लोढ़ा, सीईओ जिला पंचायत अमन वैष्णव, अपर कलेक्टर  आर.एस. मंडलोई, एसडीएम  संजीव पांडे, डिप्टी कलेक्टर  संजय शर्मा,  राधा महंत,  प्रदीप उपाध्याय,  बजरंग पुरोहित,  मनोहर पोरवाल, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के परिजन, नागरिक आदि उपस्थित थे।

यह खबर भी पड़े सरवन में जिनिंग फैक्ट्री में आग लाखों रुपए का कपास व मशीने जली

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री  चैतन्य काश्यप ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के संदेश का वाचन किया। लोकतंत्र सेनानियों का सम्मान मुख्य अतिथि द्वारा किया गया। इस अवसर पर राष्ट्रगान एवं हर्ष फायर हुआ, समृद्धि के प्रतिक रंग-बिरंगे गुब्बारे आकाश में उड़ाए गए । कार्यक्रम में पुलिस, एस.ए.एफ., होमगार्ड, आदि बलों के द्वारा आकर्षक मार्च पास्ट किया गया। मुख्य अतिथि श्री काश्यप ने खुली जीप में सवार होकर परेड का निरीक्षण किया, उनके साथ कलेक्टर  भास्कर लाक्षाकार तथा पुलिस अधीक्षक  राहुल लोढ़ा भी थे। मुख्य अतिथि  काश्यप ने परेड कमांडरो से परिचय प्राप्त किया गया।

 

इस दौरान स्कूली विद्यार्थियों द्वारा देशभक्ति एवं संस्कृति पर आधारित आकर्षक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी गई। शासकीय विभागों द्वारा अपनी योजनाओं, कार्यक्रमों, उपलब्धियो पर आधारित झांकियां प्रदर्शित की गई। मुख्य अतिथि के हाथों उत्कृष्ट अधिकारी, कर्मचारी पुरस्कृत सम्मानित हुए। कार्यक्रम का संचालन  आशीष दशोत्तर तथा डॉ पूर्णिमा शर्मा ने किया। मुख्य समारोह में प्रस्तुत किए गए सांस्कृतिक कार्यक्रमों के लिए प्रथम पुरस्कार सेंट जोसेफ कॉन्वेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल, द्वितीय पुरस्कार साइ श्री स्कूल तथा तृतीय पुरस्कार मॉर्निंग स्टार हाई स्कूल की प्रस्तुति को दिया गया। शासकीय विभागों की झांकियां में प्रथम पुरस्कार महिला एवं बाल विकास विभाग की झांकी को प्रदान किया गया। द्वितीय पुरस्कार जिला शिक्षा केंद्र तथा तृतीय पुरस्कार पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग की झांकी को दिया गया।

यह खबर भी पड़े हतनारा गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास से मनाया बच्चों ने देशभक्ति गीतों पर दी प्रस्तुति

परेड के लिए प्रथम पुरस्कार सीनियर वर्ग में प्लाटून एक एसएएफ 24 वीं वाहिनी कमांडर  सुनील वास्कले, द्वितीय पुरस्कार प्लाटून दो जिला पुरुष बल के कमांडर  प्रवीण वास्कले तथा तृतीय पुरस्कार प्लाटून चार जिला होमगार्ड बल की कमांडर  ज्योति बघेल को प्रदान किया गया। इसी प्रकार जूनियर वर्ग में परेड के लिए प्रथम पुरस्कार शासकीय कलाएं विज्ञान महाविद्यालय, एनसीसी सीनियर डिवीजन के प्लाटून कमांडर सार्थक बैरागी को दिया गया। द्वितीय पुरस्कार शासकीय कला एवं विज्ञान महाविद्यालय की एनसीसी सीनियर डिवीजन की कमांडर यामिनी विकास को तथा तृतीय पुरस्कार सेंट जोसेफ कॉन्वेंट स्कूल एनसीसी कमांडर वृद्धि शर्मा को प्रदान किया गया।

 

हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़े
Telegram channel

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

x